Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2016 16.43

Пассажир не имеет права требовать маршрутную карту, чтобы проехать по 18 рублей — дептранспорта

После будоражащего сообщения РЭК департамент предостерег горожан от замашек «Ревизорро».

Вадим Харламов

РЭК предупредил, что перевозчики без маршрутных карт могут брать за проезд только 18 рублей. В дептранспорта, впрочем, объяснили, что пассажиры не имеют права требовать маршрутные карты.

«Маршрутные карты — документ для проверяющих органов: прокуратуры, УГАДН. По идее, перевозчики, у которых нет договора с департаментом транспорта и карт маршрута, не вправе требовать 25 рублей. Однако сейчас они скрываются за нормальными перевозчиками», — сообщили «Новому Омску» в департаменте транспорта.

Штрафовать нарушителей пока не могут. До лета сотрудники УГАДН будут вести проверки: напоминать о том, что маршрутные карты нужны, и предупреждать, что без нее можно брать за проезд только 18 рублей.

В дептранспорта согласились с тем, что едва ли кто-то из маршрутчиков будет добровольно ставить цену в 18 рублей и предложили связываться с ними.

«В маршрутных такси есть информация о перевозчике. Можно позвонить в департамент транспорта и уточнить, выдавались ли ему маршрутные карты. Если нет, мы начнем общаться с перевозчиком по этому вопросу», — отметили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Владимир
Начал читать "Пассажир не имеет права" сразу понял, что написана правда.
01 апреля, 22:32 | Ответить
Марина
Ехала утром на маршрутке, заплатила 25 руб.,еле впихнулась в авто.Вы предлагаете,садясь в маршруткустоя на подножке, узнать стоимость проезда, а потом взять телефон и звонить в департамент и выяснять-есть у перевозчика карта или нет?Пока я буду дозваниваться 7,30 утра,меня попросят выйти или заплатить эти самые 25 руб. Кто это все придумывает,нет логики в действиях.Только людям нервы треплют.На свое обогащение работают.Слов нормальных нет,осталась ненормативная лексика.
01 апреля, 19:05 | Ответить
Андрей
Да они с превеликим удовольствием будут везти за 18 рублей , и всегда с пассажирами .
01 апреля, 18:56 | Ответить