Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2016 20.12

Шишов не стал обжаловать приговор

Гособвинение, просившее для Олега Шишова 4,5 года, также устроил срок, назначенный судом.

Вадим Харламов

Осужденный на три года владивостокским судом Олег Шишов не стал подавать апелляционную жалобу.

Как сообщили «Новому Омску» его адвокаты, бывший глава «Мостовика» принял решение не подавать апелляционную жалобу в Приморский краевой суд. «Олег Владимирович желает поскорее ехать в Омск. Правда он опасается за свое здоровье, поэтому надеется, что этапируют его самолетом», — отмечают защитники.

По словам адвокатов, они ожидают, что этапирование начнется в десятых числах апреля.

Отметим, что, помимо адвокатов, обжаловать приговор не стала и прокуратура. Во Фрунзенском районном суде Владивостока сообщили, что никаких жалоб на приговор к ним не поступало.

В Следственном комитете РФ по Омской области сейчас находятся на расследовании два уголовных дела в отношении Шишова. По одному из них экс-главу «Мостовика» обвиняют по ч. 2 ст. 199 УК РФ по фактам неуплаты налогов на сумму свыше 1 млрд рублей. Кроме того, ему вменяют мошенничество (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ). По версии следователей, Шишов истратил на личные нужды 525,96 млн рублей аванса, выделенных на приобретение строительных материалов в рамках госконтракта для возведения участка окружной дороги Федоровка — Александровка в Омске.

Напомним, 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостовка признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума». Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий