Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2016 21.15

«ВКонтакте» поменяет дизайн

Изменения коснулись всех разделов.

Фото: vk.com

Сегодня крупнейшая социальная сеть в России «ВКонтакте» запустила новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию.

Для соцсети, ежемесячная аудитория которой составляет по ее собственным подсчетам 90 млн человек, это первое изменение внешнего вида с момента запуска в октябре 2006 года. Работа над новой версией велась на протяжении последних полутора лет.

Как отмечают в компании, была увеличены ширина экрана и шрифты. Обновилось и левое меню. На самый верх были перенесены самые востребованные разделы — Новости и Сообщения.

Списки новостей стали в отдельном блоке справа, рядом с поиском и комментариями. В интерфейсе сообщений на одном экране помещены список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зеленой точкой. 

В новом разделе уведомлений собираются вместе отметки «Мне нравится», заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор. Изменения также коснутся фотографий. Фотопросмотрщик теперь ориентирован горизонтально, а комментарии выводятся справа от фотографии.

Новый вид соцсети можно уже попробовать, но если кому-то он не приглянулся, то есть возможность «откатиться» к прежнему дизайну.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

тольятти
я тоже вернулся к прежней
02 апреля, 22:05 | Ответить