Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2016 23.15

В апреле в Омске временно сильнее начнут отапливать

Из-за тепловых испытаний сетей также может отключиться отопление в домах и детских садиках.

Фото: pixabay.com

Как сообщают АО «ОмскРТС», с 14 апреля в городе начнутся испытания трубопроводов тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя.

В компании обещают, что весь цикл постепенного повышения и возвращения в норму температуры займет не более 36 часов, период максимального нагревания теплоносителя составит 4 часа. На официальном сайте приведены адреса и даты испытаний.

На время проведения температурных испытаний отключаются отопление в детских и лечебных учреждениях, системы горячего водоснабжения потребителей и частично системы отопления в жилых домах. Подобные технические мероприятия будут проводить только после установления положительной температуры воздуха до окончания отопительного сезона.

 АО «Омск РТС» — компания, объединившая теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии в Омске котельными источниками. В состав предприятия входят СП «Тепловые сети», СП «Теплоэнергосбыт», СП «Тепловая инспекция и энергоаудит», СП «ТЭЦ-2», СП «Кировская районная котельная». Тепловая мощность компании составляет 973 Гкал/ч. 100% акций компании принадлежат АО «ТГК-11», объединяющей энергогенерирующие мощности Омской области (ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий