Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2016 17.00

Виктор Шрейдер принял участие в праймериз от «Единой России» в Омске

Публика поддержала экс-мэра и попросила продолжить выступление, вопреки заданному регламенту.

Вадим Харламов

Сегодня, 2 апреля, в России открылось 78 площадок, на которых ведутся дебаты предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения от «Единой России» в Госдуму. В Омске местом сбора стала библиотека им. Пушкина. Оценить шесть кандидатов по 139 юго-восточному округу, куда входит ЦАО Омска и семь районов области, собралось более 300 человек.

Самым ярким оппонентом стал депутат Госдумы, экс-мэр Омска Виктор Шрейдер, сообщает «СуперОмск». Он отметил, что властям надо работать над патриотическим воспитанием молодежи, а также обратил внимание присутствующих на необходимость оказания качественный медпомощи в любой части региона. Также Шрейдер вел речь о сокращении недостатка узких специалистов и объективности решения ввести равномерное распределение средств между территориями, в зависимости от количества жителей.

Герой России Дмитрий Перминов выступал за современные школы, рост пенсий с учетом инфляции и цен на лекарства, контроль качества выделяемой льготникам земли, социальный бизнес и здоровье подрастающего поколения.

Директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев ратовал за предоставление мест в детсадах, состояние и качество обслуживания в поликлиниках, доступность жизни для маломобильных групп населения, а также понимание объективной картины выполнения майских указов президента.

Гендиректор ООО «ПКФ «Сиблифт» Эдуард Гожелев — единственный, кто уложился в регламент три-пять минут. Он вел речь о воспитании и раскрытии талантов детей, сетовал на отсутствие верной реализации указов президента и выступил за четкую последовательность решения любых задач.

Один из самых юных участников праймериз, специалист РИК ОРО ВПП «Единая Россия» Илья Бубнов, заявил, что молодежь должна идти в политику. Также кандидат отметил необходимость быстроты принятия решений депутатом. Основными темами выступления стали образование, здравоохранение и социальная политика.

Начальник АТО КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев выступил за программу выплаты материнского капитала на постоянной основе, предоставление многодетным семьям земельных участков и ликвидацию очередей в детсады к 2017 году.

Напомним, прием документов кандидатов для последующего выдвижения в депутаты начался 15 февраля и завершится 10 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий