Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 июля 2014 01.14

Президент Мали отправится изучать обломки разбившегося самолета Air Algerie

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта в пятницу лично приедет на место обнаружения обломков самолета авиакомпании Air Algerie, разбившегося 24 июля около границы с Буркина-Фасо. 

Как пишет ИТАР-ТАСС, обломки лайнера обнаружены в районе населенного пункта Гао. По поводу места крушения самолета ранее поступала противоречивая информация. Ибрагим Кейта 24 июля провел заседание политических, религиозных и общественных лидеров в Бамако, на котором объявил, что фрагменты фюзеляжа лайнера были замечены между городами Агельхок и Кидаль.

«Меня только что проинформировали о том, что обломки найдены между Агельхоком и Кидалем», - сказал президент. Других подробностей он тогда не сообщил.

Пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-83 совершал рейс из столицы Буркина-Фасо - Уагадугу - в Алжир. Связь с бортом была потеряна спустя 50 минут после вылета, когда он пролетал над севером Мали. На борту самолета находились 116 человек, среди которых граждане 16 стран, в том числе 51 француз. Россиян на борту не было.

Отметим, что крушение алжирского самолета - уже третье за прошедшую неделю: до этого в небе над Украиной был сбит малазийский авиалайнер, а в Тайване самолет разбился при аварийной посадке.

Алена Настина

Фото: news.mail.ru

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий