Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2016 15.16

Эрик Густафссон может вернуться в «Авангард»

Напомним, что год назад защитник уехал из России на год после рождения дочери, но обещал вновь надеть свитер «Ястребов».

Фото: hawk.ru

Игрок обороны Эрик Густафссон может вернуться в «Авангард» уже в следующем сезоне. Как пишет «Хоккейная правда», защитник рассматривает КХЛ для продолжения карьеры.

В нынешнем сезоне Густафссон играл за швейцарский «Клотен». Он провел 48 матчей, в которых набрал 29 (3+26) очков. До «Авангарда» защитник играл в НХЛ за «Филадельфию Флайерс». В омском клубе в сезоне-2014/2015 игрок обороны провел 56 игр и набрал 22 очка (6+16) при показателе полезности «+6». В плей-офф провел 12 игр, сделал 3 передачи и окончил игры на вылет с показателем «-3».

Напомним, что год назад, после ухода из «Авангарда» Густафссон пообещал омским болельщикам вернуться в команду. В своем видеообращении хоккеист поблагодарил всех за то, что его первый год работы в России и в КХЛ прошел успешно.

«После того как у меня родилась дочь, мы вместе с руководством «Авангарда» договорились, что в следующем сезоне я не буду выступать за нашу команду, но, надеюсь, вернусь в Омск через год. Я однозначно хотел бы еще сыграть за «Авангард» в своей карьере!» — сообщил защитник.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий