Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2016 16.10

В Омске бизнесмен и сотрудник налоговой украли 3 млн рублей при установке пандусов

Суд приговорил к трем годам колонии подельников, дело которых связано с разбирательством в отношении бывшего замруководителя УФНС России по Омской области Сергея Евсеенко.

Вадим Харламов

4 апреля Куйбышевский райсуд Омска признал бывшего заместителя начальника хозяйственного отдела УФНС России по Омской области Владимира Сологубова и директора ООО «МП Монтажник» и ООО «Фрегат» Владимира Ермилина в мошенничестве. Преступление совершили группой, по сговору, с использованием служебного положения и в особо крупном размере.

Суд установил, что в октябре 2012 года региональное УФНС заключило контракты на установку пандусов в зданиях территориальных инспекций. Работы оценивались в 5 млн рублей. Уже в ноябре Сологубов, не проводя проверки, принял работы. В УФНС подписали документы и перечислили исполнителю 3 млн рублей, хотя пандусы так и не появились.

Сологубов и Ермилов, которые похитили деньги, вину не признали. Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Бывший замруководителя УФНС России по Омской области Сергей Евсеенко, по данным пресс-службы региональной прокуратуры, знал, что Сологубов подписал документы без проверки, но тоже утвердил документы и не начал разбирательство.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Суд , Пандус

Добавить комментарий