Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2016 11.00

Проверка на чтивость: какие книги и газеты предпочитают омские випы

«Новый Омск» узнал из инстаграмов омских предпринимателей и представителей власти, кто из них читает Евтушенко, Бунина, «Домашнюю газету», «Деловой Омск» и театральные программки.

Фото: pixabay.com

Ян Скопин, ресторатор

Читает: книгу «Еда — итальянское счастье», Елены Костюкович.

Стимул к чтению: Умберто Эко, написавший предисловие к этой книге. В нем, как считает Скопин, известный писатель дал очень точное определение гурманам.

Рефлексия: «Совсем недавно не стало Умберто Эко. Признаюсь, что мое знакомство с его творчеством еще не состоялось, — у меня все впереди. Однако, его взгляд на одну интересную для меня тему настолько совпал с моим, что я невольно записал его в число «наших людей».

Совсем недавно не стало Умберто Эко. Признаюсь, что моё знакомство с его творчеством ещё не состоялось, - у меня всё впереди. Однако, его взгляд на одну интересную для меня тему настолько совпал с моим, что я невольно записал его в число "наших людей". Умберто написал предисловие к книге Елены Костюкович (она перевела все его книги на Русский язык) "Еда - итальянское счастье". Предисловие называется "Универсальный язык Италии". Вот, что он написал о гурманстве: "Кстати о гурманах. В моих глазах гурман — совершенно не тот, кто перед изумительной canard a l'orange или обильной порцией черной икры с блинами ликует и радуется. Описанное лицо — просто нормальный человек, с неиспорченным вкусом, не поклонник «макдоналдсов». А под «гурманом», gourmet, любителем поесть, тонким гастрономом, я понимаю такого, кто готов проехать сотни километров, чтобы добраться до ресторана, где эту самую canard a l'orange готовят каким-то уникальным способом." И ещё одно наблюдение о знакомстве и познании стран и народов: "Однако попадая за границу, ещё до похода по музеям и соборам, еще когда я для начала просто шатаюсь по улицам, пытаясь заблудиться, бреду себе далеко и долго, смотрю, что там за люди, что за витрины, в какие цвета крашены дома, — в это время я принюхиваюсь к запахам еды, доносящимся из квартир и ресторанов. Затем неизбежно наступает момент знакомства с местной едой, потому что, не вкусив тамошней пищи, я не могу понять тамошнюю жизнь, вообразить, о чем думают и как рассуждают местные люди." Может не так глубоко, но точно по такому сценарию получается и у меня. Передвигаясь по туристическим тропам страну не понять. #umbertoeco #умбертоэко #скопин #skopin #новосибирск #омск #нск

Фото опубликовано Ян Скопин (@yan_skopin) Фев 21 2016 в 8:47 PST

 

Виктор Назаров, губернатор

Читает: сборники стихов Евгения Евтушенко, «Михаила Строгова» Жюль Верна.

Стимул к чтению: в первом случае — встреча с автором, во втором — упоминание Омска в книге французского писателя.

Рефлексия: «На выходных прочел эту книгу. Понял, почему во Франции так известен город Омск. Все французы, с которыми я общался, узнав, что я из Омска, сразу вспоминали о Жюль Верне и герое его книги — омиче».

 

Виктор Шкуренко, гендиректор ТД «Шкуренко»

Читает: газету «Коммерческие вести», интервью с бывшим омским министром физкультуры и спорта Владимиром Сараевым.

Стимул к чтению: возможно, интерес к национальной и религиозной бизнес-моделях, о которых рассказывает герой интервью.


Виктор Скуратов, владелец брю-бара Skuratov

Читает: газету «Деловой Омск», текст о себе в материале «Люди года»

Рефлексия: «С одной стороны, я, конечно, рад, что «Деловой Омск» удостоил меня такой награды, а с другой — было бы круче, если бы главный приз получила наша команда».

 

Олег Денисенко, депутат Госдумы

Читает: Федора Достоевского, «Деревню» Ивана Бунина, стихи Александра Блока, свои предвыборные листовки.

Стимулы к чтению: Год литературы, свободный вечер.

 

Александр Богданов, создатель бренда одежды BGD Bogdanov

Читает: глянцевые журналы о моде.

Рефлексия: «Чтобы идти вперед независимой дорогой, нужно смотреть только вперед, и именно в ТВОЕ уникальное будущее. Так и в моде... Да, есть модные направление, есть законы, но каждый уважающий себя дизайнер, понимая это направлению, выбирает СВОЕ.... то, что ему близко, и то, что близко его поклонникам. Только так и не как иначе формируется и уникальность, и отличие от других в моде...»

#модные_тенденции #мода # свое мнение_на_всё#тренды_трендами#оставайся_собой#будь_уникальным#каждый_выберет_свою_цветовую_гамму. Чтобы идти вперёд, независимой дорогой, нужно смотреть только вперед ,и именно в ТВОЁ уникальное будущее. Так и в Моде... Да, есть модные направление, есть законы, но каждый уважающий себя дизайнер, понимая это направлению, выбирает СВОЁ.... то, что ему близко, и то, что близко его поклонникам. Только так,и не как иначе, формируется и уникальность, и отличие от других в Моде... Я уверен, и в жизни... Тонкости всегда кроятся в той избранной мере креативности, которую выбирает каждый настоящий дизайнер. Кому то нужен эпатаж и желание всех поразить, удивить и сразу выделиться. А кто то работает над тонкостями своего модного направления, что гораздо сложнее и требует: времени, большого опыта, всех спецзнаний, понимания потребностей покупателей....и много чего ещё. Поэтому, в моде, как и жизни, можно неожиданно взлететь очень высоко... Но жизнь показывает, что это часто бывает не долговечно.... Это только моё мнение и моя жизненная позиция. Каждому свое... Дизайнеров можно (грубо) разделить на 3 типа: 1- супер креативные и эпатажные дизайнеры(новаторы) 2- дизайнеры, которые анализируют все, что происходит вокруг и создают своё уникальное направление в полной любви к своему клиенту . 3- дизайнеры, которые ничем не уникальны, которые слепо следуют за всеми общепринятыми направлением моды и отличить их "руку" не возможно. Я надеюсь и очень стараюсь, чтобы меня относили к 2-му типу... С одной стороны приходиться держать свои необузданные фантазии, с другой стремлюсь внедрить этот дизайн в реальную жизнь своих поклонников, и еще при этом, не создать то, что уже создано или может быть создано другими.

Фото опубликовано Alexander Bogdanov (@alexander_bgd_bogdanov) Мар 31 2016 в 11:28 PDT


Александр Немчанинов, директор рекламного агентства Oxymoron

Читает: Ветхий Завет.

Рефлексия: «Только заметил!!!! 10 заповедь написана только для мужчин?!»

Только заметил!!!! 10 заповедь написана только для мужчин?!

Фото опубликовано Alexander Немчанинов (@oxymoronof) Мар 31 2015 в 12:09 PDT


Денис Клостер, генеральный директор компании «РиОмск»

Читает: архивный материал о своем проекте в «Домашней газете».

Рефлексия: «Пять лет назад был открыт наш автокинотеатр))) всех ждем весной 2015 года на открытие нового сезона!»


Санды Солтаналина, директор ООО «Триумф Плаза»

Читает: театральную программку.

Стимул к чтению: посещение спектакля «Скрытая перспектива» в московском «Современнике».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий