Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2016 08.32

Игорь Бабиков выкупил здание учебного центра «Ориентир» в Омске

Гендиректору «Омскметаллооптторга» пятиэтажный корпус достался за начальную цену в 22 млн рублей.

Фото: Google-панорамы

Пятиэтажное здание с двухэтажной пристройкой, в котором раньше размещался учебный центр «Ориентир», продано за начальную цену, сообщает ИА «Омскрегион». Вместе со зданием покупатель, которым оказался известный омский бизнесмен Игорь Бабиков, приобрел и землю под ним.

Здание бывшего областного учебно-методического центра на улице 20 Партсъезда, 47, было приватизировано 4 апреля на открытом аукционе. Участниками торгов стали Полина Миронова, Игорь Бабиков и индивидуальный предприниматель Сергей Булкин. Полина Миронова и Сергей Булкин не стали подавать предложений о цене, поэтому лот за начальную цену ушел бизнесмену Игорю Бабикову, гендиректору и совладельцу ОАО «Омскметаллоопторг».

Начальная цена пятиэтажного здания с двухэтажной пристройкой общей площадью около 4,8 тыс. кв. м составила 22 млн рублей. Еще около 995 тыс. рублей стоит земельный участок площадью около 2 тыс. кв. м под зданием.

Напомним, что его продажа связана с ликвидацией учебного центра «Ориентир». Здание освободилось, и депутаты Законодательного собрания внесли его в программу приватизации на 2016 год на заседании в феврале. Всего по программе приватизации областной бюджет рассчитывает в этом году получить порядка 230 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий