Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2016 11.50

В Омске пройдет Всероссийский исторический квест Победы «На Берлин»

Пройти путь от Зееловских высот до Рейхстага одновременно смогут жители 85 городов России.

Фото: pikabu.ru

16 апреля 2016 года в Омске пройдет квест Победы, организованный в нашем регионе Омским Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

«16 апреля 1945 года началась крупнейшая военная операция за всю историю человечества. В ходе Берлинской наступательной операции был захвачен Берлин и воздвигнуто Знамя Победы на Рейхстаге. Все это привело к подписанию Германией капитуляции и к долгожданной Победе — великому празднику, которому в этом году исполняется 71 год», — сообщает пресс-служба минспорта Омской области.

Участники квеста окажутся полностью погруженными в те времена, когда слово «война» было не пустым звуком. А для того чтобы достичь командную победу, им нужно будет пройти череду препятствий. При этом, как уверяют организаторы, омичей ждет интересное времяпрепровождение, большое количество исторических фактов, занимательные загадки и сложные задания.

Для участия в квесте приглашаются молодые люди от 14 до 18 лет, организованные в команды по 5-10 человек. Подать заявку можно до 14 апреля включительно на электронный адрес: volonter-70@mail.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий