Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2016 15.16

Москвичи продолжают задешево скупать имущество омского «Мостовика»

Торги выиграла компания, созданная только 16 марта — уже после объявления самого аукциона.

Фото: pixabay.com

Сегодня на электронной площадке «Российского аукционного дома» состоялся уже третий по счету аукцион по продаже имущества обанкротившегося ООО «НПО «Мостовик». Арбитражный управляющий снова выставлял на реализацию разобранные части строительной техники, наименования которой уже фигурировали в предыдущих торгах. Так, в лот №3 вошли комплектующие к кранам Kobelco и Liebherr, тонелепроходческому комплексу Lovat и к микротоннельному проходческому комплексу AVN. Вместе с ними же предлагались 150 тонн арматуры и 120 тонн шпунта Ларсена, два склада в Минусинске с земельным участком и 100% долей в дочерних компаниях «Мостовика» — ООО «Мостовик-Микротоннель» и ООО «РосМонолит». В этот же лот вошло право требования долга с многочисленных юридических и физических лиц, а также 9 подержанных иномарок люксовых брендов - Audi Q5, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, BMW X5 и др.

Начальная цена всего этого имущества составляла 62 млн 547 тыс. 245 рублей.

В итоге заявки на участие в аукционе подали две московских компании — ООО «Флорида», которое выкупило два предыдущих лота, и ООО «Реванш». Второй участник в ходе торгов поднял цену имущества на две тысячи — до 62 млн 549 тыс. рублей и был признан победителем.

По сведениям из ЕГРЮЛ, фирма «Флорида» была создана незадолго до объявления распродажи имущества «Мостовика» - 31 декабря 2015 года. А нынешний победитель ООО «Реванш» - вообще практически новорожденное юрлицо, зарегистрированное 16 марта 2016 года. При этом торги были объявлены 19 февраля.

«Новый Омск» обращал и на другие странности этой распродажи. К примеру, в 2013 году «Мостовик» вел переговоры о покупке щита Lovat RME 241 для строительства омского метро и, по данным СМИ, цена его достигала 1 млрд рублей. А в разобранном состоянии импортная строительная техника продается в десятки раз дешевле.

13 апреля подведут торги по четвертому лоту со схожим составом, его начальная цена — 29,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Оксана
За копейки распродают, капец.
10 апреля, 19:30 | Ответить
Ирина
боком всё им выйдет...к такому оборудованию нужны специалисты..пусть подавятся...ненавижу.....
08 апреля, 10:14 | Ответить
Сергей
Да когда эти москвичи наедятся-то уже?
07 апреля, 12:26 | Ответить
Денис
Уроды слетелись!!!
07 апреля, 07:18 | Ответить
строитель
твари
06 апреля, 18:29 | Ответить