Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2016 17.21

Обвиняемые в убийстве называевской школьницы могут получить 48 лет тюрьмы на двоих

Ранее присяжные вынесли вердикт — в изнасиловании и убийстве 11-классницы виновны 23-летний Юрий Мачуло и 24-летний Антон Кобяков.

Фото: pixabay.com

Сегодня в Омском областном суде состоялись прения сторон по резонансному уголовному делу. По обвинению в кражах, изнасиловании и убийстве 11-классницы из Называевска гособвинитель Елена Тебенькова попросила для Юрия Мачуло 25 лет лишения свободы в колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Для Антона Кобякова — 23 года с аналогичным сроком ограничения свободы. Защита просила назначить подсудимым более мягкое наказание — своей вины они так и не признали.

Напомним, школьница Юля Петренко погибла в январе 2013 года — на нее напали, когда девушка возвращалась по безлюдной дороге с курсов английского языка. Более двух лет преступление оставалось не раскрытым. Мачуло и Кобяков попали под подозрение, лишь когда оба оказались в колонии за кражи. Там один из них и проговорился о преступлении против школьницы.

Приговор по громкому уголовному делу будет вынесен завтра. Подробности о громком уголовном читайте в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 15 от 13.04.16.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вика
в тексте нужно еще больше слов "громкое уголовное дело" особенно в последнем абзаце, а то не все поняли, что дело громкое и уголовное))
06 апреля, 20:52 | Ответить