Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2016 16.24

Омичи смогут задать свои вопросы Путину 14 апреля

Кремль обнародовал дату очередной прямой линии с президентом РФ.

Фото: youtube.com

Как сообщается на сайте президента, 14-я по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 14 апреля, в 12:00 по московскому времени (в 15:00 — по омскому). Она будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Глава государства ответит на вопросы россиян о жизни страны и международной обстановке. Задать их, как и прежде, можно будет через сайт программы  moskva-putinu.ru или москва-путину.рф, с помощью прямого включения из регионов, телефонных звонков, SMS/MMS-сообщений, записанных заранее через специальное приложение видеосообщений (скачать его можно на сайте программы, указанном выше).

Кроме того, в этом году через это же приложение можно будет осуществить видеозвонок в прямой эфир, а также оставить вопрос в специально созданной группе в соцсети «ВКонтакте».

У омичей есть неделя на то, чтобы придумать и отправить президенту свой вопрос. Однако, чтобы услышать ответ Владимира Путина в прямом эфире, придется постараться — ему зададут наиболее интересные и актуальные из поступивших вопросов.

Центр обработки сообщений уже начал свою работу и она будет продолжаться до самого окончания прямой линии. Позвонить из любой точки России традиционно можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Обратиться из‑за границы можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–647–40–40, +7–495–539–40–40. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Онлайн-трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным» с сурдопереводом будет доступна на сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России (ОТР).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий