Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2016 16.38

В Омске экс-полицейский, укравший 800 коробок водки, избежал наказания благодаря 70-летию Победы

Бывший сотрудник управления экономической безопасности, который совершил три уголовных преступления, попал под амнистию.

Вадим Харламов

7 апреля Куйбышевский райсуд Омска признал бывшего оперуполномоченного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области Сергея Миронова виновным в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предварительному расследованию.

Суд установил, что в 2006 году Миронов не стал расследовать случай мошенничества, скрыв заявление омички от учета, в 2013-м, используя служебное положение, незаконно вывез со склада 800 коробок водки с признаками фальсификации, в 2014-м помешал следователю провести обыск в своей квартире, который проводили в целях «обнаружения предметов, изъятых из гражданского оборота».

Миронова, который не признал вины, приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд запретил экс-полицейскому работать в должности, связанной с осуществлением функций представителя власти, в течение двух лет. Впрочем, Миронов попал под амнистию, объявленную в честь 70-летия Победы. От отбывания наказания его освободили и сняли судимость.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий