Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2016 17.32

В Омской библиотеке откроют кинотеатр «Омск-300»

В пятницу, 22 апреля, на город опустится Библионочь. В этом году Всероссийская акция в поддержку чтения будет посвящена взаимосвязи литературы и кинематографа.

Вадим Харламов

Самая крупная омская библиотека в эту ночь превратится в «Кинотеатр «Омск-300». Гостей библиотеки ждет большая культурная программа, сообщают организаторы акции. Так, омичи смогут познакомиться с историей Омска — в музее книги посетители увидят книги XVII-XVIII веков, издания из дореволюционных омских библиотек, а также со сцены и экрана прозвучат произведения известных омских литераторов.

Также предполагается участие профессиональных и любительских творческих коллективов, для всех желающих пройдут мастер-классы по операторскому, актерскому мастерству и гриму, уроки компьютерной мультипликации, открытые съемочные площадки от школы «Киноделы», Киновидеоцентра, Продюсерского Дома «Гализдра», «Студии Панкова», студий «Артист» и «Ералаш».

Как и в прошлом году, омичи могут стать участниками конкурса «Народный репортер Библионочи», запечатлев события акции в социальных сетях с хэштегом #библоночьомск300.

«Они смогут не только претендовать на призы, но и примут участие в благородном деле популяризации чтения, книги, культуры. Работы победителей опубликует онлайн-журнал «Класс», — сообщают организаторы акции.

Также актуальна еще одна традиция Библионочи: все записавшиеся в библиотеку во время этой акции получат электронные читательские билеты с уникальным памятным оформлением. Главное прийти на встречу с паспортом.

Подробности Библионочи — на странице «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий