Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2016 08.00

Путин благословил корреспондента 12-го канала Мутовкина на участие в выборах

Президент порекомендовал ему пройти процедуру праймериз. При благоприятном для омских медиа раскладе в омском заксобрании может сложиться целая фракция журналистов.

Фото: личный архив

Во время медиафорума, который проходит в Санкт-Петербурге, представителю ГТРК Омск Владимиру Мутовкину удалось пообщаться с главой государства. Как сообщается на сайте телеканала, журналист спросил у Владимира Путина его мнение по поводу возможности решать проблемы общества, участвуя в процедуре праймериз, которую проводит «Единая Россия» в преддверии сентябрьской кампании.

«Владимир Владимирович ответил, что именно для этого праймериз и организовывались, они обеспечивают близкую связь между народом и властью, и в заключение пожелал мне удачи на этом поприще. Сейчас я раздумываю, стоит ли мне, оставив журналистику, податься в политику или попытаться совместить то и другое», — рассказал Мутовкин в комментарии коллегам по телеканалу.

Ранее на участие в праймериз по определению кандидатов в депутаты Заксобрания уже заявились два представителя омских медиа: глава холдинга «Слово» Андрей Ткачук и главный редактор газеты «Деловой Омск» Станислав Жоглик. Политические амбиции приписывают и гендиректору ГТРК Омск Александру Малькевичу.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий