Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2016 08.51

Силовики провели обыски в офисе строителя Рафика Сафаряна

Как предполагают СМИ, у следователей возникли вопросы по возведению одного из объектов в городе Тара.

Как сообщает сайт bk55.ru со ссылкой на своего источника, в ходе обыска в офисе «Сибцентростроя» была изъята техническая документация по стройке. Издание предполагает, что речь может идти о еще незавершенном строительстве детского сада с бассейном, который, по условиям контракта, должен быть введен в эксплуатацию в конце декабря 2015 года.

В Следственном комитете оперативно данную информацию подтвердить не могли.

Рафик Сафарян получил широкую известность во время нахождения у власти губернатора Леонида Полежаева. Глава региона демонстрировал хорошее расположение к предпринимателю, компания которого нередко становилась генподрядчиком при строительстве масштабных проектов.

В 2011 году в отношениях между Полежаевым и Сафаряном наметился разлад — последнему не нравились темпы работ строителя по реконструкции Концертного зала. После того как губернатор заявил, что готов сменить подрядчика, объект был доделан в рекордные сроки. Правда, впоследствии областным властям пришлось через суд добиваться, чтобы компания Сафаряна переложила тротуарную плитку у отремонтированного здания, которая просела уже к моменту сдачи объекта.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий