Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2016 15.10

Областное правительство поторопилось «утопить» Соловьева

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, у следствия нет претензий к первому заместителю министра имущественных отношений Аркадию Соловьеву.

Напомним, вчера в кабинете первого замминистра имущественных отношений Аркадия Соловьева прошел обыск. Следственное мероприятие состоялось в рамках уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий», возбужденного в отношении неустановленных лиц.

Сегодня пресс-служба правительства поспешила распространить официальный комментарий. Первый зампред регионального правительства Андрей Новоселов заявил, что претензии к Соловьеву связаны с его работой в прежних командах городской и областной администраций.

«На момент вступления в должность (нынешнюю. — «Новый Омск») к нему претензий у правоохранителей не было,—сообщил Новоселов. — Работая в министерстве, руководитель эффективно справляется с решением поставленных задач. Однако, если в ходе осуществления должностных полномочий нарушаются требования закона либо усматривается злоупотребление служебным положением, виновный должен нести ответственность в соответствии с законом».

Как выяснилось, «утопить» Соловьева в правительстве явно поспешили. По сообщению СУ СКР, никаких претензий к нему у силовиков нет, как нет и данных о его «темных делишках» на прежних местах работы — Соловьев проходит по делу в качестве свидетеля. Хотя, возможно, после спича Андрея Новоселова силовики более пристально рассмотрят предыдущую деятельность нынешнего перзама. Как говорится, на всякий случай.

Справка:

Аркадий Соловьев работал под началом ныне находящегося в СИЗО Юрия Гамбурга в департаменте имущественных отношений мэрии, затем возглавлял ГУЗР. После того как функции этой структуры были переданы мэрии, Соловьев стал заместитетелем министра имущественных отношений Вадима Меренкова, сейчас находящегося в федеральном розыске. Затем Соловьев был повышен до первого замминистра этого же ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий