Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2016 16.18

Омичам придется за трое суток уведомлять пограничников о намерении поохотиться

Во время весеннего сезона охоты жителям региона необходимо учесть правила пребывания и промысла в приграничной зоне.

Фото: pixabay.com

Пограничное управление ФСБ России по Омской области перед началом весеннего сезона предупредило омичей об особенностях охоты в приграничных с Казахстаном территориях, которые проходят через девять южных районов региона.

«Обращаем внимание на то, что охота в пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы осуществляется в светлое время суток и только на основании разрешения пограничных органов или подразделений пограничных органов. Для ведения промысловой деятельности в остальной части пограничной зоны граждане или организации обязаны письменно уведомить пограничный орган или его подразделение не позднее, чем за трое суток до планируемой охоты», — отметили в Пограничном управлении.

Как уточнили в ведомстве, в уведомлении должны быть указаны место и время проведения охоты, количество участников и ответственное за организацию охоты лицо.

Чтобы получить пропуск в пограничную зону и разрешение на промысел, омичам необходимо обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Омской области на Волгоградской, 1/2, либо в одно из его структурных подразделений. Также можно отправить заявление на электронную почту ведомства pu.omskobl@fsb.ru. Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатна.

Добавим, охотники должны учитывать особенности пограничной зоны: промысел здесь может быть временно ограничен или запрещен из-за розыскных действий и операций, введения чрезвычайного или военного положения, правового режима контртеррористической операции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий