Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 июля 2014 10.57

Омские судебные приставы депортируют уличных музыкантов обратно в Эквадор

Недавно появившиеся в Омске музыканты-индейцы привлекли внимание миграционной службы. Оказалось, что четверо граждан Эквадора работают в России нелегально. 

Вчера, 24 июля, правоохранители заметили у гипермаркета «Континент» иностранных музыкантов в этнических индейских костюмах. Выяснилось, что четверо граждан Эквадора работают на российской территории нелегально и нарушают федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», сообщает пресс-служба судебных приставов.

В Кировском районном суде безотлагательно рассмотрели дело нелегальных музыкантов и признали их виновными по ч. 1 ст.18.10 КоАП – осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента. Каждого «индейца» наказали штрафом в размере 2000 рублей и выдворением из страны. Сразу после суда эквадорцев доставили в спецприемник для нелегалов, где они пробудут до депортации.

Сейчас сотрудники органов оформляют необходимые документы для выезда музыкантов в Эквадор. Когда они будут готовы, судебные приставы доставят иностранцев к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации, где официально передадут сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Агния Николаева

Фото: omskpress.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий