В омском цирке перекрасят купол и будут показывать кино

Сегодня директор цирка и строители рассказали, как будет выглядеть здание после реконструкции и что изменится в его функционале.

omskportal.ru

К настоящему моменту цирк готов на 50-60%. Работы обещают закончить в срок, чтобы 5 августа дать первое представление. Скорее всего, первым на обновленной арене выступит «Королевский цирк» Гии Эрадзе — один из лучших в России.

В здании появилась новая вентиляция: директор цирка надеется, что специфический запах будет почти не заметен. Количество мест на трибунах сократили до 1,5 тыс. — практика показала, что этого будет достаточно. Первый ряд сидений обустроят таким образом, чтобы представления могли посещать люди с ограниченными возможностями здоровья.

Интерьер сделают богатым: купол покрасят в голубой и вмонтируют в него ряды светодиодов, кресла, скорее всего, будут велюровыми.

В рамках программы Минкультуры РФ омский цирк оборудуют киноэкраном. По всей вероятности, он будет крепиться к куполу и закрывать часть кресел. По задумке минкульта в цирке будут транслировать фильмы патриотической направленности, для детей цена билетов будет снижена.

О прежнем интерьере будет напоминать гранитный пол в фойе. Покрытие, прослужившее 40 лет, решили просто отремонтировать: едва ли новые материалы выдержат такую нагрузку.

На фасаде цирка установят два медиаэкрана, а на площади перед ним сделают фонтан. Кроме того, на заднем дворе устроят «Сафари-парк»: за отдыхающими на улице животными смогут наблюдать прохожие.

Реконструкция цирка обойдется в 446 млн рублей, 35 млн из которых пойдут на создание фонтана и медиафасады, отметила директор цирка Елена Агафонова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий