Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2016 13.22

В Омской области тонет единственный моногород

Поселок Красный Яр в Любинском районе топит талыми водами. Как сообщают очевидцы, вода прибывает очень быстро, но никаких мер местные власти не предпринимают.

Фото: vk.com/chp55

Тревожное сообщение пришло сегодня, 9 апреля, из Любинского района. Единственный в регионе моногород Красный Яр стремительно скрывается под водой.

В паблике «ЧП Омск» пользователь соцсети, пожелавший остаться неизвестным, пишет, что поселок уже сильно пострадал от паводка. Однако никаких мер по его спасению местные власти не предпринимают.

Пока официально известно только о том, что в Любинском районе подтоплено семь жилых домов в поселке Северо-Любинское. Всего, по оперативным данным ГУ МЧС России по Омской области, в регионе от паводка пострадали 52 дома, в которых проживают 142 человека, 93 приусадебных участка. В пункты временного размещения эвакуированы 23 человека.

Накануне губернатор Омской области Виктор Назаров лично проинспектировал паводковую обстановку в Исилькульском районе. Глава региона заявил, что выше вода на юге области подниматься уже не будет. Как будет складываться ситуация в других районах, не сообщается.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий