Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2016 17.02

На праймериз «Единой России» в Омске Цимбалист говорил о партийных «упырях»

На сегодняшних предвыборных дебатах серьезную конкуренцию друг другу, по сути, представляли только два участника: депутат Госдумы Виктор Шрейдер и бывший спикер Горсовета Александр Цимбалист. Первый сделал ставку на конструктив, второй — на яркие высказывания.

Александр Румянцев

Участники праймериз сегодня выступили на площадке омского музыкально-педагогического колледжа. За трибуны вышли Иван Бахарев, Эдуард Гожелев, Дмитрий Перминов, Алексей Саяпин, Александр Цимбалист и Виктор Шрейдер.

Тематика дебатов была строго регламентирована. Модератор мероприятия — член регионального политсовета «Единой России» Сергей Мельников  — предупредил, что будет запрещать вопросы из зала участникам, не касающиеся ЖКХ, жилья, комфорта городской среды. Он исполнил свое обещание и не позволил потенциальным кандидатам ответить на вопрос корреспондента «Нового Омска», назвав его «некорректным».

Наиболее эмоциональны участники праймериз были в заключительном слове, когда им нужно было рассказать, чем они займутся в случае избрания депутатами. Так, Александр Цимбалист высказал обеспокоенность сложившимся имиджем своей партии, заявив, что «не случайно ее называют в народе партией жуликов и воров».

«К «Единой России» примазались олигархи, жулье. Большинство членов партийной фракции в Госдуме сознательно или неосознанно отказались от выполнения своей главной функции — служение для России и для народа, — эмоционально выступил Цимбалист. — Поэтому на предстоящих выборах мы с вами должны показать этим зажравшимся упырям из партии и власти!»

Более подробно о тезисах, с которыми выступали участники праймериз, читайте позже на нашем сайте.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий