Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2016 16.33

В Омске готовят к открытию реконструированный «Рубин»

В здании, ремонт которого обошелся более чем в 100 миллионов рублей, появятся два кинотеатра на 400 и 700 мест.

Фото: instagram.com

Многолетняя эпопея с восстановлением заброшенного здания бывшего Дворца культуры близка к завершению. Как сообщает сайт «НГС.НОВОСТИ», на объекте заканчиваются работы по внутренней отделке.

Инвестор — компания «АСК» Валерия Кокорина — фактически заново отстроил здание, внешний облик которого теперь напоминает ограненный рубин. Вложения в реконструкцию, по последним данным, превышают 100 млн рублей, не считая 45 млн, за которые было приобретено это здание у прежнего собственника.

В новом комплексе разместятся несколько кинозалов, включая самый большой в Омске, рассчитанный на 700 мест, кафе и рестораны, боулинг, детские кружки и секции. Кто из арендаторов будет занимать оставшиеся места в четырехэтажном здании, пока официально не определено.

Бывший Дворец культуры «Рубин» пустовал с 2000-х годов. Выкупившая его компания «Сатурн» предпринимателя Владимира Герчика так и не приступила к работам по ремонту здания. В 2013 году собственником объекта стали структуры, контролируемые предпринимателем Валерием Кокориным.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий