Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2016 11.19

В Омской области директор УК заплатит 4 тыс. рублей за снег, сошедший на голову женщине

Управляющая компания ООО «Домоуправ» в Любинском районе не исполняла надлежащим образом свои обязанности, из-за чего пострадала местная жительница — ей на голову сошел снег с крыши.

Вадим Харламов

Инцидент, в котором пострадала женщина, произошел 6 февраля нынешнего года в рабочем поселке Любинский на ул. 70 лет Октября. Подробностей о характере полученных ею травм прокуратура не сообщает, ограничившись термином «телесные повреждения».

После происшествия надзорный орган проверил управляющую компанию ООО «Домоуправ», которая обслуживает многоквартирный дом, и обнаружил на крыше опасные наледь и сосульки. Это противоречит требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Как уточнили в прокуратуре, указанный дом расположен в центре поселка, рядом с детской художественной школой, районной администрацией, отделением банка. Ненадлежащее содержание дома угрожало жизни и здоровью местных жителей.

В итоге прокурор Любинского района Омской области внес представление директору ООО «Домоуправ» и вынес постановление о возбуждении в отношении управляющей компании дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»). После разбирательств по делу одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. В свою очередь, директор ООО «Домоуправ» постановлением Государственной жилищной инспекции Омской области был признан виновным в совершении административного правонарушения и наказан штрафом в размере 4 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий