Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2016 12.08

Галаванов: «Игры функционеров «Единой России» отдают неприятным душком»

Глава компании «Компур» Димитрий Галаванов рассказал, что не хочет участвовать в праймериз «Единой России» из-за извращения местным отделением смысла этой процедуры.

Вадим Харламов

В интервью сайту БК55 предприниматель и депутат Заксобрания сообщил, почему ранее отказался от участия в праймериз. По его словам, зампред областного правительства и член регионального политсовета «Единой России» Владимир Компанейщиков «узурпировал власть в президиуме и устроил бездарный аукцион, «расторговывая» округа направо и налево. Изначально направленное на поиск новых имен и интересных людей для появления «свежей крови» в «ЕР» решение партии о проведении предварительного голосования – искажается и извращается. Под благовидным предлогом поддержки, на его взгляд, авторитетных, но якобы безденежных кандидатов, бизнесменам, идущим на выборы, предлагается «сброситься», - цитирует ресурс Галаванова.

При этом предприниматель не против помочь партии с финансированием ее предвыборной кампании, но не собирается «участвовать в отдающих «неприятным душком» играх функционеров, курирующих внутреннюю политику, своими действиями позорящих партию».

Впрочем, несмотря на столь жесткую критику «Единой России», Галаванов, являющийся представителем этой партии в Заскобрании, выходить из нее пока не собирается.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий