Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2016 13.10

Под Омском «МДМ Сибирь» построит для дальнобойщиков гостиницу и автосервис

Землю под инвестиционный проект стоимостью 300 млн рублей компания сможет получить в приоритетном порядке, без торгов.

Фото: pixabay.com

Реестр приоритетных инвестиционных проектов Омской области пополнился еще одним объектом — гостинично-сервисным комплексом на федеральной автомобильной дороге М51«Байкал».

Как сообщили в министерстве экономики Омской области, проект предполагает строительство гостиницы для автомобилистов с кафе на 100 посадочных мест, авторизованного сервисного центра Volvo – Renault для техобслуживания и ремонта грузовых автомобилей на 18 постановочных мест со складом запчастей, а также зоны сопутствующего сервиса с портальной мойкой, шиномонтажом и складом резины для большегрузов.

По словам руководителя проекта «МДМ Сибирь» Игоря Попова, объем инвестиций в реализацию проекта составит около 300 млн рублей. Гостинично-сервисный комплекс позволит создать 200 рабочих мест.

«Строительство современного многофункционального гостиничного комплекса будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, межрегиональных экономических связей, повышению туристской привлекательности региона, а также совершенствованию качества услуг, предоставляемых в сфере гостеприимства в Омской области», — говорится в заключении министерства культуры Омской области.

Благодаря включению проекта ООО «МДМ Сибирь» в реестр приоритетных компания может рассчитывать на получение земельного участка в аренду под строительство объекта без проведения торгов. У компании уже есть в собственности земельный участок на 2-й Солнечной и она будет претендовать на смежную площадку, уточнили «Новому Омску» в региональном минэкономики.

Срок окупаемости гостинично-сервисного комплекса составит 3,7 года. При этом компания не намерена вкладывать в проект кредитные средства.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий