Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2016 09.33

В Омской области депутат сядет на скамью подсудимых за избиение полицейского

Кирилл Малюга в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал активное сопротивление сотрудникам транспортной полиции. Известно, что ранее он был судим за кражи. 

Фото: huffpost.com

Направлено в Ленинский районный суд уголовное дело в отношении 34-летнего депутата Совета Иртышского сельского поселения Омского района третьего созыва КИрилла Малюги. Народного избранника обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Инцидент произошел ночью 5 декабря 2015 года в здании омского железнодорожного вокзала.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, мужчина оказал активное сопротивление, когда сотрудники транспортной полиции намеревались препроводить его для составления протоколов об административных правонарушениях за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Депутат несколько ударил одного из полицейских рукой по голове и лицу, а также коленом в область живота.

Кирилл Малюга полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Как стало известно «Новому Омску», ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи, но давно погасил судимости.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий