Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2016 14.03

Должностных лиц «Омского аэропорта» подозревают в халатности

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту некачественного ремонта дорог на территории аэропорта.

Вадим Харламов

Сегодня, 12 апреля, Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении еще одного уголовного дела по факту приемки ненадлежащих работ по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог, мест стоянок и маршрута руления на территории ОАО «Омский аэропорт». Подрядчиком работ выступало ООО «Строительная фирма «Континент». Стоимость контракта, заключенного в сентябре 2015 года, составляла 5,05 млн рублей.

«Предметом договора являлось выполнение ремонтных работ, при этом укладка покрытия должна осуществляться в 2 слоя и толщина покрытия должна составлять 9 см. Вместе с тем в нарушение условий договора и проектно-сметной документации ООО «Строительная фирма «Континент» произведена укладка 1 слоя асфальтобетонной смеси, которая по своим показателям не соответствовала требованиям ГОСТ, а величины покрытия не достигали 9 см. Несмотря на существенное сокращение объема работ, выполненных ООО «Строительная фирма «Континент», должностными лицами ОАО «Омский аэропорт» подписан акт о выполнении работ, на основании которого на расчетный счет ООО «Строительная фирма «Континент» произведено перечисление денежных средств в размере, установленном договором», — пояснили в СКР.

Разница между стоимостью оплаченных и фактически выполненных работ, по предварительны данным, составила 2,39 млн рублей. Неустновленных должностных лиц подозревают в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). На предприятии изымают документацию, связанную с выполнением работ.

Напомним, в конце марта по аналогичным основаниям Западно-Сибирская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий