Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2016 17.45

Мэрия предложила омичам скинуться на памятник основателям города

На сайте администрации проинструктировали, как положить деньги через банкомат.

Александр Румянцев

В городе продолжают собирать средства на памятник основателям Омска и другие проекты, которые планируют реализовать к 300-летию за счет средств специального фонда. Планируется, что пополнять фонд будут предприятия, организации и простые горожане.

«Добровольные взносы предприятий, организаций, общественных объединений, неравнодушных граждан помогут реализовать проекты «Памятник основателям города», «Сквер Дружбы народов», «Парк 300-летия города Омска», «Бульвар Победы», «Привокзальная площадь». Мы приглашаем омичей принять участие в подготовке к предстоящему юбилею, внести свой вклад в настоящее и будущее Омска», — отметила директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

На сайте администрации подробно объяснили, как пожертвовать деньги через банкомат, и продублировали реквизиты фонда. Интересно, что дарители смогут выбирать объект, в пользу которого направляют средства.

Напомним, на памятник основателям города нужно 45 млн рублей. Собирать средства начали в феврале. Долгое время дело почти не двигалось, но сегодня стало известно, что на счету фонда осело уже 6 млн рублей. 5 млн недавно перечислил ритейлер «Лента».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий