Омская область занимает второе место в мире по числу площадок для проведения Тотального диктанта

В регионе откроется 82 пункта для желающих проверить грамотность. На первом месте Москва, а всего акция пройдет в 732 городах и поселках и охватит 19 часовых поясов.

Фото: philfak.ru

Как рассказали в пресс-службе ОмГУ, в Омске на данный момент заявлено 40 площадок Тотального диктанта, а с учетом районов области их станет 82.

Акция «Тотальный диктант» состоится в субботу, 16 апреля. Добровольный диктант на русском языке пройдет на всех 6 континентах планеты. Для написания диктанта будут открыты более 2 тысяч площадок, плюс к этому желающие могут воспользоваться онлайн-трансляцией. Больше всего площадок откроется в Москве — 298, Санкт-Петербурге — 51, Новосибирске — 44. За рубежом стать участником Тотального диктанта можно будет в 252 городах, находящихся в 68 странах. Считается, что в этом году на участие заявятся 150 тысяч человек.

Онлайн-версия будет доступна на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России. В 9:00 по московскому времени стартует трансляция первой части диктанта из Владивостока. Можно будет написать Тотальный диктант непосредственно на сайте, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий