С торгов ушли остатки оборудования омского «Мостовика»

Победителем электронного аукциона вновь стала фирма из Москвы, созданная меньше месяца назад.

Вадим Харламов

Сегодня, 13 апреля, на электронной площадке Российского аукционного дома состоялись очередные, четвертые по счету торги по реализации обанкротившегося ООО «НПО «Мостовик». Арбитражный управляющий в этом лоте вновь выставлял разобранные части специализированного строительного оборудования компании-гиганта. Видимо, это уже последние части техники, которая представляет большую ценность целиком, но продавалась почем-то частями.

На этот раз в одном лоте оказались базовая машина без гусениц к крану Kobelco, колеса к крану Liebherr, передняя оболочка к тонелепроходческому комплексу Lovat, подвижной состав (локомотив) к нему же и другие части. Кроме того, продавались части микротоннельного проходческого комплекса AVN, 100% долей в ООО «Мостовик СтройГарант» и ООО ПФ «КЗСМ», а также права требования к различным компаниям и физлицам. Традиционно в этот же лот попали автомобили представительских марок: Audi А6, Mitsubishi Pajero-IV, Nissan Teana, TOYOTA CAMRY (все — 2010 года) и TOYOTA LAND CRUISER 2003 года

Начальная цена всего этого имущества оставила 29 млн 292 тыс. рублей. Заявки на участие в торгах принимали с 29 февраля, и побороться за лот вновь захотели москвичи — ООО «Флорида», уже побеждавшее в двух первых аукционах, и новый участник ООО «Форвард». Причем, новый во всех смыслах — эта фирма была зарегистрирована меньше месяца назад, 17 марта 2016 года. Основный вид деятельности, согласно ЕГРЮЛ — оптовая торговля материалами для остекления. Гендиректор и учредитель — некто Юлия Белякова, в других бизнесах не отмеченная.

В итоге «Флорида» подняла стоимость имущества примерно на тысячу рублей, а «Форвард» — на две, и все имущество достанется победителю торгов за 29 млн 294 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Похоже, что в первых лотах ООО "Флорида" приобрело бесплатно кран Liebherr без колес...
13 апреля, 22:55 | Ответить