Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2016 17.03

Дмитрий Рябыкин официально стал ассистентом главного тренера «Авангарда»

Экс-защитник уже приступил к работе в тренерском штабе омской команды.

Фото: hawk.ru

Как сообщает «Чемпионат.com», известный в прошлом защитник «Авангарда», выигравший с омской командой чемпионат России в 2004 году и Кубок Европейских чемпионов в 2005-м, возвращается в клуб в качестве тренера.

«Сегодня в тренерский штаб «Авангарда» вошел легендарный в прошлом защитник нашей команды Дмитрий Рябыкин. Экс-капитан будет работать в должности ассистента главного тренера, сегодня президент клуба Владимир Шалаев поставил подпись под контрактом»,— цитирует «Чемпионат» информацию пресс-службы «Авангарда».

В Омске Рябыкин отыграл 13 сезонов и провел больше 600 игр. Кроме того, надевал свитеры «Югры», СКА, «Трактора», а начинал карьеру в «Динамо».

«Я очень рад вернуться в «Авангард». В Омске я провел большую часть своей хоккейной карьеры, выигрывал медали и кубки, и после приглашения в тренерский штаб команды меня, конечно, переполняют эмоции. Для меня это новая роль, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы оправдать доверие. Думаю, мой опыт выступления на самом высоком уровне окажется востребованным — я могу что-то подсказать защитникам, что-то потребовать. Главное — приносить пользу команде», — прокомментировал свое назначение Рябыкин.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий