Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2016 18.21

В Омске сделали первый квест по городу, который можно пройти в любое время

Отвечая на вопросы, которые появляются на экране смартфона, омичам и гостям города предстоит прогуляться по Омску и «собрать» 12 звезд.

Фото: rus-voisko.ru

Приложение «Геоквест» создано по мотивам набирающего популярность одноименного квеста в реальности. Данные разработчику Арсению Заляеву предоставили организаторы оригинального «Геоквеста», который пройдет уже в третий раз, — центр развития туризма «Увлечен и я».

«Квесты по городу проводятся редко и в определенное время. С помощью приложения люди могут отправиться на квест в любое время. Задача пользователя — прийти на загаданное место и с помощью камеры телефона «поймать» звезду», — рассказывал на урбанистическом форуме разработчик Арсений Заляев.

Если вопрос оказался слишком сложным, можно воспользоваться подсказками, но увлекаться ими не стоит — они отнимают баллы в итоговом рейтинге.

«После прохождения всего квеста омичи смогут узнать, где находится «сердце» Омской крепости, где хранилось подлинное знамя Ермака и что объединяет Галапагосские острова, Новую Зеландию, Австралию и Омск», — значится в описании приложения.

Установить «Геоквест», состоящий из 12 вопросов, могут владельцы гаджетов как на iOS, так и на Android.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий