Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2016 12.50

Александр Фрикель: стратегия минстроя — приобретать новую технику

На покупку спецтехники из областного дорожного фонда будет направлено 240 млн рублей.

Лидия Чесакова

Как сообщал «Новый Омск», сегодня региональное министерство строительства и ЖКК рассказало, что порядка 5,2 млрд рублей выделено в дорожный фонд Омской области на 2016 год. 240 млн рублей из этой суммы пойдет на приобретение современной дорожной техники.

«Наша цель — провести техническое перевооружение дорожной отрасли области. Будем надеяться, что для осуществления этой цели дорожный фонд региона будет увеличиваться», — отметил на брифинге в правительстве замминистра Александр Фрикель.

На сегодняшний день уже 31 новая машина передана в распоряжение служб города и области.

Стратегия дорожного перевооружения минстроя обусловлена тем фактором, что многие предприятия вынуждены работать с техникой, произведенной еще в 80-годах прошлого века. В таких условиях выполнимость ремонт качественно просто невозможно.

По словам чиновника, на сегодняшний день министерством уже приобретен новый асфальтобетонный завод, с помощью которого будут изготавливать дорожную смесь высокого качества на основе битума. По плану, завод будет вырабатывать около 160 тонн асфальтобетонной смеси в час.

К слову, 3 года назад при капремонте улицы Панфилова дорожники использовали именно эту смесь. Александр Фрикель подчеркнул, что отремонтированная тогда дорога до сих пор находится в хорошем состоянии.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий