Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2016 15.37

Вячеслав Двораковский оперативно отреагировал на ответ Владимира Путина об омских дорогах

Градоначальник пообещал уже в 2016 году отремонтировать улицу Богдана Хмельницкого.

Александр Румянцев

Вячеслав Двораковский заявил, что улица Богдана Хмельницкого уже включена в перечень дорог, которые подлежат первоочередному ремонту в 2016 году.

«Это решение мы приняли, основываясь на мнении специалистов и на опросе горожан, который проведен в СМИ и социальных сетях. В настоящее время Главное управление контрактной системы Омской области проводит конкурентные процедуры для определения подрядчика для выполнения соответствующих работ», — отметил мэр Омска.

Напомним, что в самом начале прямой линии президента к Путину обратилась жительница города Омска и с помощью видеосвязи продемонстрировала внешний вид городских улиц, в частности, в объектив камеры попала улица Богдана Хмельницкого.

Кстати, в мэрии Омска рассказали, что Вячеслав Двораковский поддерживает предложение президента полностью запретить расходование средств из дорожных фондов на любые цели, которые не связаны со строительством, ремонтом или текущем содержанием автомагистралей.

Более того, в администрации города формируется законодательная инициатива об обязательном зачислении 100% штрафов, собранных за нарушения правил дорожного движения, в доходы региональных дорожных фондов. На сегодняшний день в значительной части регионов России штрафы за нарушения ПДД не направляются в дорожные фонды, и, соответственно, эти финансовые ресурсы зачастую идут на другие цели. Дополнительные ресурсы позволят привлечь порядка 540 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий