Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2016 08.01

Елена Мизулина считает, что омские дороги выглядят на все сто... лет

Сенатор от Омской области выдвинула версию, что проблема может заключаться в нецелевом использовании средств на ремонт дорог.

Вадим Харламов

Член Совета Федерации Елена Мизулина поддержала предложение президента России Владимира Путина о переходе Омской области на контракты полного цикла в сфере дорожного строительства. Об этом глава государства заявил накануне в ходе прямой линии.

«Мне понравилась идея главы государства о том, что компании, выигрывающие подряды на реконструкцию дорог, должны будут впоследствии вести работы и по обслуживанию отремонтированных дорожных объектов. Это замотивирует подрядчиков качественно выполнять свою работу. А так у нас дорогу строят одни, ремонтируют вторые, обслуживают третьи», — цитирует пресс-служба «Справедливой России» сенатора от Омской области.

Мизулина также отметила, что сейчас «состояние омских дорог максимально приближено к их состоянию столетней давности», несмотря на то что деньги на реконструкцию дорожного полотна выделяются ежегодно. Она предположила, что проблема может заключаться в нецелевом использовании средств.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий