Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2016 17.22

В омском фонде капремонта заканчиваются деньги

Уже к концу года ремонтировать многоэтажки будет не на что. Причина — в небольшом размере взноса и низкой собираемости платежей.

Вадим Харламов

О том, что в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов заканчиваются деньги на работы, сообщил сегодня, 15 апреля, его директор Александр Рудюк.

«На сегодняшний день в фонд поступило 1,7 млрд рублей. Собираемость — порядка 1,2 млрд рублей в год, то есть 72%. А согласно краткосрочной программе за 3 года на капремонт нужно направить 4,5 млрд рублей. То есть дефицит получается 2 миллиарда. Без господдержки тот массив домов, который запланирован на 2014-2017 годы, мы не отремонтируем. Но эта господдержка не запланирована ни на 2016, ни на 2017 год. По тому объему работ, который утвержден, у нас к концу четвертого квартала средства закончатся, и мы будем ждать средств следующего года», — цитирует Рудюка РИА «Омск-Информ».

По его словам, причина заключается в низком размере взноса — 6,7 рубля за 1 кв. м и недостаточной собираемости платежей, которая составляет порядка 70%.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий