Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2016 22.54

Полковник Пономарев просит прекратить уголовное преследование

Экс-начальник учебного центра ВДВ, где в прошлом году рухнула казарма, подал ходатайство, в котором просит снять с него все обвинения.

Вадим Харламов

Сегодня на допросе в военно-следственном отделе Олег Пономарев передал следователям ходатайство о прекращении в отношении него уголовного преследования. Об этом сообщает LifeNews, также располагающий копией документа.

В нем бывший начальник учебного центра приводит ряд фактов, свидетельствующих, по его мнению, о его невиновности при обрушении казармы. Трагедия, напомним, произошла 12 июля в Омске и унесла жизни 24 военнослужащих. Задержанный на следующий день Пономарев своей вины не признал, однако согласился со своей причастностью к трагедии. Чуть позже и эксперты придут к выводу о непричастности командира к гибели солдат.

Полковник в своем ходатайстве указывает: «В ходе проводимого следствия положены неверно установленные и неправомерные обстоятельства, преждевременная и формальная оценка которых повлекла за собой ошибочность выводов органа следствия о моей виновности в превышении должностных полномочий».

На этой неделе также стало известно, что офицер продолжит работу в Рязанском высшем командном училище им. В. Ф. Маргелова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий