Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2016 10.58

В Омске база отдыха «Сказка» опять не прошла проверку Роспотребнадзора

В комплексе загородного отдыха «Сказка», который принадлежит омскому строителю Сергею Оркишу, нашли продукты неизвестного происхождения.

Фото: pixabay.com

Региональное Управление Роспротребнадзора попыталось через арбитражный суд привлечь к административной ответственности ООО «Сказка», владеющему одноименным комплексом загородного отдыха в Чернолучье. Надзорный орган повторно проверил, как компания исполняет выданное ранее предписание. Проверил и выяснил, что не все нарушения устранены.

В частности, на овощной продукции (картошка, капуста, чеснок, морковь, перец, огурцы) не содержатся данных о месте нахождения их изготовителя, отсутствует информация об использованных пестицидах. Нарушения были зафиксированы еще в конце прошлого года. Однако до сих пор «Сказка» не предприняла никаких мер к их устранению.

В суде ответчик вину не оспаривал и попросил суд не наказывать строго ввиду малозначительности совершенного правонарушения. Арбитраж прислушался к просьбе ООО «Сказка» и ограничился устным замечанием.

Напомним, в конце прошлого года общество уже привлекалось к административной ответственности. Тогда суд был менее снисходительным.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий