Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2016 12.12

Бороться с паводком в Омск приехал полпред Рогожкин

В настоящее время глава региона Виктор Назаров и полномочный представитель президента России в СФО Николай Рогожкин на вертолете совершают облет подтопленных территорий.

Фото: vetumtrud.livejournal.com

Маршрут высокопоставленных чиновников пролегает по территориям Красногорского гидроузла, Саргатки, Тары и Больших Уков — наиболее пострадавших от паводковых вод. Вместе с Виктором Назаровым и Николаем Рогожкиным в ситуации с паводком разбирается и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко. После руководители проведут оперативное совещание в Больших Уках и пообщаются с жителями, пострадавшими от половодья.

На территории 17 муниципальных районов Омской области подтопленными остаются 164 жилых дома, в которых проживают 482 человека, а также 577 приусадебных участков. В пунктах временного размещения населения находится 49 человек.

Как сообщает сайт регионального правительства, на юге области ситуация постепенно стабилизируется, однако паводок перемещается на север. Наблюдаются повышение уровня Иртыша и значительный приток воды в малых реках, вызванный таянием снегов и ледоходом. В ликвидации последствий подтопления населенных пунктов задействовано 903 человека и 538 единиц техники. Накануне Виктор Назаров объявил о введении в Омской области ЧС в связи с паводком.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий