Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2016 16.15

Сенатор Голушко борется с экс-сенатором Сокиным и журналистом Мутовкиным

В Тарском Северном драматическим театре закончился очередной раунд дебатов перед праймериз «Единой России». Потенциальные кандидаты на депутатские кресла в Госдуме выступали за отмену платного образования, сокращение числа вузов и предоставление беспроцентных кредитов.

Александр Румянцев

Сегодня в Таре проходит очередной этап дебатов участников предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы, организованные партией «Единая Россия». Участие в них принимают шесть человек — действующий сенатор от Омской области Андрей Голушко и бывший — Алексей Сокин, спортсменка Яна Романова, депутат Седельниковского райсовета Иван Бенгардт, учебный мастер кафедры СибАДИ Иван Гульченко и журналист «12 канала» Владимир Мутовкин.

В большинстве своем предвыборные программы участников носят социальный окрас. Правда, не обошлось и без «революционных» предложений. Так, например, журналист Владимир Мутовкин высказался за ликвидацию части вузов.

«На высвободившиеся средства можно повысить зарплату оставшимся педагогам», — резюмировал Мутовкин.

Ивану Гульченко как представителю педагогического сообщества, наверняка, слова коллеги не понравились. Ставку в предвыборной программе он делает на отмену платного образования. А еще он мечтает о выдаче банками беспроцентных кредитов на учебу.

Серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи Яна Романова, дебатируя, вышла на свою стезю. Спортсменка хочет оторвать подрастающее поколение от компьютеров и вывести на улицу. Естественно, для занятия спортом.

Алексей Сокин как опытный политик акцентировал внимание на локальных проблемах города Тара — дороги, культура, кадровый потенциал. В чем-то его программа пересекалась с программой Ивана Бенгардта, который ратует не только за сохранение нации. По его мнению, необходимо увеличить финансирование медицины, сохранять адресность мер соцподдержки.

Андрей Голушко, говоря о поддержке незащищенных категорий россиян, отметил, что из 80 категорий льготников все-таки необходимо уделить особое внимание пожилым, детям и людям с ограниченными возможностями. Кроме того, сенатор делает акцент на том, что бюджетные деньги следует тратить эффективно.

Финальная точка в партийных дебатах будет поставлена 22 мая, когда пройдет предварительное голосование.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий