Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2016 17.33

Конец отопительного сезона в Омске отложен на неопределенный срок

Отключать батареи в домах омичей пока не будут — чиновники опасаются заморозков.

Фото: moscvichka.ru

За последние пять дней среднесуточная температура в Омске достигла 8 градусов тепла. Это значит, что в городе может закончится отопительный сезон, однако чиновники решили не торопиться.

«По закону мы вправе прекратить отопительный сезон, но можем и не делать этого. Если прекратить подачу тепла сейчас, то запустить котельные вновь будет затруднительно. Между тем в начале мая могут быть заморозки. Не хотелось бы, чтобы омичи жаловались на холод в квартирах», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Срок, когда омичам отключат батареи, в мэрии еще не определили.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Тарья на
В квартире 8 градусов дети выходим на улицу греться отопление на день отключают
05 мая, 08:42 | Ответить
Светлана
В квартире +34, маленький ребенок, окна сильно не откроешь!!!! Выключайте! Невозможно уже! Котельные трудно будет запустить им.....а хотя бы убавить подачу тепла не трудно????
21 апреля, 09:33 | Ответить
хомяков александр
дороги уже "сделали" - так сказать от имели право, сейчас и с отоплением от имеют "бюджет". Ни какой энергоэффективности! А ты плати "ВАСИЛИЙ".
20 апреля, 07:28 | Ответить
Екатерина
Нужно не возмущаться, а звонить по по телефону 78-78-78 — это телефон отдела управления единой дежурно-диспетчерской службой города. Там принимают все обращения граждан по поводу отопление. Завтра активно ВСЕ звоним! Чем больше звонков — тем быстрее отключат отопление!
19 апреля, 20:18 | Ответить
Мару
ОТКЛЮЧИТЕ!Батареи кипяток!! жить невозможно! В квартире 31 градус, причем теневая сторона! Я конечно люблю тепло, но не до такой степени!
19 апреля, 12:59 | Ответить
Игорь Федоров
Можете себе представить, что такое есть выключение батарей 21 апреля, если муниципальное предприятие "Тепловая компания" не получит выручку за 15 дней? Что такое 15 дней перетопа? Это деньги!
18 апреля, 22:46 | Ответить
Ваш К.О.
именно. Сволочи.
19 апреля, 12:32 | Ответить