Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2016 18.33

Глава минобрнауки Ливанов одобрил новый проект строительства главного корпуса ОмГУ

Ввести многострадальное здание на улице Фрунзе планируется до конца 2016 года.

Вадим Харламов

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов согласовал обновленный проект строительства главного корпуса Омского государственного университета на улице Фрунзе. Об этом сегодня, 18 апреля, на заседании штаба по 300-летию Омска сообщил ректор вуза Алексей Якуб. Также, по его словам, в конце марта было получено положительное заключение Главгосэкспертизы России на достройку объекта.

«В настоящее время идет оформление документов на финансирование. Федеральные средства на достройку учебного корпуса ОмГУ будут предоставлены в полном объеме. Целевая субсидия на сумму 381,4 млн рублей поступит в регион в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Основные строительные работы на объекте уже завершены, поэтому большая часть средств будет направлена на внутреннюю отделку здания, покупку мебели и оборудования. Зампредседателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков поручил ввести здание в эксплуатацию до конца года.

Госконтракт с предыдущим генподрядчиком ООО «Мособлспортстрой» был расторгнут, как и с его предшественником ООО «Вега», который зашел на стройплощадку первым еще в 2006 году. В прошлом году Росфиннадзор выявил нарушения на объекте на сумму более 108 млн рублей. Во столько ревизоры оценили объем невыполненных, но оплаченных работ. По подозрению в мошенничестве с бюджетными деньгами арестован бывший проректор по капитальному строительству ОмГУ Владимир Домрачев. Всего за 10 лет строительства на учебный корпус вуза уже потратили свыше 715 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий