Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

19 апреля 2016 14.38

Опрос

Бизнес-опрос: должен ли губернатор смотреть прямую линию Путина в рабочее время?

Более трех часов длилась прямая линия россиян с президентом Владимиром Путиным. Но внимательнее всего слушали ее чиновники. Так, губернатор Виктор Назаров опубликовал в «Инстаграме» снимок, как он сидит и смотрит выступление главы государства. А должны ли вообще чиновники следить за выступлениями Путина в рабочее время?

Фото: kremlin.ru

Полежаева Натела

Полежаева Натела

главный врач санатория «Рассвет»

Чиновники должны работать. Хотя следить за тем, что скажет президент, тоже, наверное, их работа. Полагаю, в таком случае они должны успевать все и без ущерба для своей основной деятельности.

Шишкин Дмитрий

Шишкин Дмитрий

депутат Заксобрания Омской области, гендиректор ОАО «Высокие Технологии»

Следить, безусловно, стоит. Ведь прямая линия — это своего рода политика главы государства, работающая на опережение, и следует ожидать перемен в тех вопросах, которые затронул президент. Как показывает практика предыдущих лет, ряд проблем будут решены, в том числе и в подготовке новых нормативно-правовых актов.

Евсеенко Сергей

Евсеенко Сергей

экономист, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Академии бюджета и казначейства

Обязательно, по крайней мере чиновники из так называемой группы «А» — высшие должностные лица. Это правила игры, нормальная практика. Необходимо быть в тренде, особенно в год политических перемен. В конце концов, нужно понимать, что может произойти, откуда пойдут посылы. Как может чиновник заниматься другими делами, когда с такой скоростью решаются вопросы — возбуждаются уголовные дела, выплачивается задерживаемая месяцами зарплата?

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 15 (118) 19 апреля

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий