Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2016 15.35

В Омске будут судить друзей, заколовших таксиста

Павла Максимова и Антона Левицкого обвиняют в жестоком убийстве и угоне автомобиля.

Александр Румянцев

В Омский областной суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего Павла Максимова и его приятеля — 23-летнего Антона Левицкого по статье «Убийство» и «Угон», сообщили «Новому Омску» с региональном СКР.

Напомним, преступление, взбудоражившее город, произошло поздним вечером 23 января на улице Калюжина в Ленинском округе. Сначала в соцсетях, а затем и правоохранительных органах сообщили, что от многочисленных ножевых ранений скончался 23-летний водитель такси «Лидер».

По версии следствия, между ним и пассажирами произошел конфликт из-за отказа сделать музыку погромче и остановиться возле ларька. Уже приехав домой, Левицкий взял нож и дважды ударил им водителя, после чего не меньше 10 ранений нанес и Максимов. Отмечается, что жестокое убийство было совершено на глазах у матери Павла Максимова, которая пыталась отговорить его от совершения преступления.

Мужчины были задержаны полицейскими при попытке спрятать тело у озера Чередовое. Они лишь частично признали свою вину. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий