Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2016 17.04

Министр строительства Михайленко придет на круглый стол своего однопартийца Денисенко

Коммунисты решили озаботиться проблемами омских строителей.

Александр Румянцев

Депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко анонсировал проведение круглого стола на тему «Проблемы строительных организаций Омской области». Как сообщают в пресс-службе депутата, мероприятие вынудили организовать многочисленные обращения руководителей строительных предприятий.

На свой круглый стол Денисенко пригласил в том числе представителей правительства Омской области, регионального УВД, СРО «Первая гильдия строителей», ГАСН, прокуратуры Омской области, мэрии, а также муниципальных заказчиков.

В частности, как выяснил «НО», свое участие подтвердил глава регионального минстроя Максим Михайленко, являющийся членом КПРФ.

Как уточняют организаторы, в последние годы даже участие в выполнении муниципальных заказов не дает субподрядным организациям гарантии того, что финансовые обязательства перед ними будут соблюдены. А на примере предприятий Омской области, наоборот, можно увидеть, что они оказываются на грани банкротства и разорения после участия в строительстве детских садиков и других социальных объектов. Эксперты, приглашенные на круглый стол, попытаются выяснить, в чем причины этого явления и как обеспечить соблюдение прав всех участников строительного процесса.

Кроме того, на круглом столе рассмотрят деятельность ООО «Архимед» как инициатора точечной высотной застройки, и работу ООО «Мастерита» на муниципальных объектах, невыполнение ею обязательств перед подрядчиками и другие проблемы.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий