Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2016 17.25

Артемов назвал округа омских праймериз с самой большой конкуренцией

В «Единой России» подвели итоги регистрации кандидатов на предварительное голосование.

Вадим Харламов

Число участников праймериз в 2016 году сопоставимо с показателями 2011 года, когда проходило предыдущее предварительное голосование.

«В Госдуму зарегистрировался 41 человек: по 10 человек по одномандатным округам, 11 — по спискам. В Законодательное собрание — 168 участников. Более трети — беспартийные или сторонники партии», — сообщил секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов.

Известно также, что 53 человека из подавших заявки — депутаты различных уровней, 39 — представители общественных организаций.

«Наибольшая конкуренция ожидается на округе № 5 — Советский округ. На место претендует по 9 кандидатов-самовыдвиженцев. Конкуренция среди партийных — 3 человека на место. По селу самый активный округ — Любинский, где у нас Любино, Марьяновка, Саргатка, Колосовка. На место семь кандидатов, по спискам — три человека на место», — отметил Артемов.

Предварительное голосование за кандидатов в Заксобрание и Госдуму проведут 22 мая. В регионе будет действовать 357 участков. Выразить свое мнение смогут все омичи, достигшие совершеннолетия. Им предстоит заполнить 4 бюллетеня: 2 в Госдуму и 2 в Заксобрание (по округу и по партийным спискам).

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий