Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2016 23.11

«ДомСтройОмск» Передельского отсудил миллион у маркетингового центра «Интервью»

Победе в арбитражном суде над компанией, приписываемой политтехнологу Старовойтову, искренне радуются омские коммунисты.

Александр Румянцев

Сегодня судья арбитражного суда Сергей Луговик вынес решение по скандальному делу, в котором Инвестиционно-строительная компания «Домстройомск» требовала взыскать свыше 1 млн рублей с ООО «Омский маркетинговый центр «Интервью». Как указано на сайте арбитража, иск удовлетворен частично, но текста решения пока не появилось.

Спор касался оплаты неосновательного обогащения за некое социологическое исследование. Как сообщает РИА «Омск-Информ», деньги ОМЦ получил, но договор на проведение исследования так и не заключил. Когда же стало известно о претензиях фирмы Передельского к ОМЦ «Интервью», сайт «СуперОмск» начал педалировать тему о том, что эти исследования якобы были выполнены в 2015 году в интересах кандидата на должность губернатора Омской области, депутата Государственной думы Олега Денисенко.

«Попытка присвоить незаработанные деньги была пресечена Арбитражным судом Омской области, — сообщает пресс-служба Олега Денисенко. — Представители центра «Интервью» вместе со Старовойтовым С.И. пытались путем фальсификации документов о якобы проведенных работах сохранить незаконно полученные средства. Решение Арбитражного суда Омской области однозначно, не вызывает никаких сомнений. В пользу ООО «ИСК «ДомСтройОмск» с маркетингового центра «Интервью» будет взыскана сумма неосновательного обогащения — 1 миллион рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины и частично — оплата процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами».

«Мы оплачивали этот миллион, но не получили того, что хотели, — комментировал судебный процесс сам Дмитрий Передельский газете «Деловой Омск». — Только в январе 2016 года мне пришли материалы каких-то исследований. Бумаги появились уже после судебного иска — принесли коробку заказной почтой».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Виктор
Развели социологов на бабки грамотно) Ибо нефиг совать нос в политику.
21 апреля, 15:24 | Ответить
Вмка
Я тож лимон хочу, дайте реквизиты, вышлю счет
22 апреля, 11:42 | Ответить